3809. Me pueden decir los efectos de las postday? Es que las tomé hace una semana y me duele mucho mi vientre, también tengo un sangrado…

[box type=”alert” border=”full” icon=”none”]

Icono Mujer¿Me pueden decir los efectos de las postday? Es que las tomé hace una semana y me duele mucho mi vientre, también tengo un sangrado muy oscuro, casi negro o cafe, y me siento mal; y aun no tocaba mi regla… ¿es normal esto? ¿Es efecto de la pastilla?

Pregunta recibida el 11 de Septiembre del 2012.
Género: Femenino, edad: 17-21

[/box]

[box type=”tick” border=”full” icon=”none”]

Sí es normal. Los efectos secundarios más comunes son náuseas y vómitos. Otros menos comunes son dolor abdominal, fatiga, dolor de cabeza, sensibilidad mamaria y manchado o sangrado vaginal irregular.

Respuesta publicada el 12 de Septiembre del 2012.
Esta pregunta fue respondida en 1 día.

Artículo recomendado:

[/box]

Artículos relacionados:

También puedes leer:   3791. Mi novio y yo estuvimos “jugando”, teniendo roces con ropa interior, y también nos tocamos (donde solo pudo haber líquido preseminal, porque no eyaculó), yo...

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *